Софт и Веб

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная / БИБЛИОТЕКА / Автоматизация / Как выбрать софт для бизнеса?

Как выбрать софт для бизнеса

Печать

7 факторов, которые нужно рассмотреть перед тем, как покупать софт по бухгалтерскому учету для малого бизнеса

Есть множество программ, которые помогают решить проблемы ведения бухучета для малого бизнеса. Но, выбрать правильный софт – это сложная задача, которую вам, как владельцу бизнеса, предстоит решить.

Вот 7 вещей, которые вы должны рассмотреть, перед покупкой программного обеспечения:

1. Масштабируемость (изменяемость)

Бизнес меняется со временем, поэтому вам необходимо, чтобы ваш софт мог меняться, чтобы удовлетворить требования вашего бизнеса. Например, количество предлагаемых продуктов и услуг, а также число работников – это вещи, которые часто меняются. Поэтому, когда вы покупаете программу, представьте ваш бизнес через 5-10 лет: насколько он будет отличаться от сегодняшнего состояния бизнеса? Будет выгоднее переплатить за софт сегодня, зная, что в последствии эту программу по ведению бухгалтерии можно будет усовершенствовать без серьезных затрат.

2. Поддержка

Важно, чтобы в любой программе была техническая поддержка, особенно в случае если что-либо пойдет не так. Многие компании предлагают поддержку, но вам нужно найти компанию, которая предлагает техническую поддержку в местности, где расположен ваш бизнес.

3. Интерфейс бухгалтера

Важно подобрать такую программу, с которой привык работать ваш бухгалтер. Ведь именно бухгалтер принимает решения, связанные с ведением отчетности. Оцените, сможет ли ваша программа послать нужные данные бухгалтеру без дополнительной обработки. Посоветуйтесь с бухгалтером перед покупкой софта для бухучета.

4. Ищите софт, который будет стоить уплаченных за него денег

Как только вы выбрали нужную программу, помните, что цены, предлагаемые на один и тот же софт отличаются. Более того, такие факторы, как техническая поддержка, срок гарантии и установка программы тоже влияют на цену. Узнайте, какие дополнительные услуги предлагают различные магазины.

5. Бренд

Есть 2 основные торговые марки на рынке бухгалтерских программ для малого бизнеса – “QuickBooks” и “Peachtree”. Лучше выбрать известную торговую марку, так как вы сможете регулярно обновлять и совершенствовать свою программу. Более того, вы будете уверены в том, что компания, у которой вы купили продукт, будет всегда рядом, если вам что-либо понадобится.

6. Простота в использовании

Простота в использовании – это фактор, который вы сами должны рассматривать. Лучше всего испытать программу перед ее покупкой. Проверьте, сможете ли вы пользоваться программой, способна ли эта программа работать вместе с программой, которая уже используется вами.

7. Необходимые свойства

Большинство программ по бухгалтерии имеют несколько версий, поэтому, если вам не нужны какие-нибудь свойства программы, просто не покупайте их. Выберите другую версию той же программы. Чаще всего версии отличаются количеством пользователей, способностью управлять инвентарем и количеством подготавливаемых отчетов.

Когда вы покупаете программное обеспечение для ведения бухгалтерии малого бизнеса, вам нужно думать на будущее. Хорошая программа, купленная сегодня, поможет вам сэкономить деньги и принести огромную пользу в будущем.

 

Источник: http://www.finlib.ru

 


Rambler's Top100