Софт и Веб

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Выбор хостинга

Печать

Для того чтобы созданный Вами сайт был доступен посетителям, его необходимо разместить на некотором сервере в Интернете. Такая услуга называется «хостинг». Проблема выбора качественного хостинга для размещения сайта встает перед каждым, кто создает свой собственный сайт в интернете. Выбор качественного хостинга - важная и ответственная задача, т.к. Ваш выбор может серьезно повлиять на качество работы Вашего интернет-проекта, и количество времени и сил, затрачиваемых на его поддержку и развитие.

Сейчас существует огромное количество компаний, предоставляющих услуги хостинга. Чтобы выбрать бесплатный, или недорогой, но качественный и надежный хостинг для Вашего сайта, необходимо обладать некоторыми знаниями. Прежде всего, это касается специфической терминологии и огромного количества нюансов, с которыми приходится столкнуться каждому, кто ставит перед собой задачу выбора хорошего хостинга.

Что такое хостинг, что такое хост, что такое хостер, что такое хостинг провайдер?

Хост, хостинг (англ. hosting) - это услуга по предоставлению дискового пространства для физического размещения информации на сервере, постоянно находящегося в сети (обычно Интернет).

Хостер, хостинг провайдер - интернет компания, которая предоставляет хостинг.

Для успешного сайта всегда очень важно выбрать качественный хостинг. Его еще называют хост, хостер, хостинг провайдер. Надежный и качественный хостинг играет главную роль. Если сервер (хостинг провайдер), перестанет справляться с возложенными на него обязанностями, это может очень плохо отразиться на вашем сайте.

Хостинг для сайта бывает платный и бесплатный. В случае с платным хостингом - вы платите деньги за использование дискового пространства и других сервисов. Платный хостинг удовлетворяет всем необходимым требованиям. Бесплатный же хостинг провайдер дает вам такую возможность за счет рекламы, которую он размещает на ваших страницах в качестве оплаты их услуг. Это могут быть баннеры, текстовые ссылки, рекламные фреймы, всплывающие окна. Иногда встречаются и такие бесплатные хостинги, которые не размещают никакой рекламы вообще. Правда, живут они без рекламы недолго. Бесплатные хоcтинги обладают целым рядом недостатков.

Я хочу дать Вам несколько советов по выбору хостинга для вашего сайта или блога.

  1. Качественный и надежный хостинг. Это главное требование. Часто люди, выбирающие хостинг провайдера, основывают свое решение на том, какой объем дискового пространства им предоставит хостинговая компания, или на том, какие объемы входящего и исходящего трафика включены в тот или иной хостинговый пакет (тариф). Как правило, даже если ваш сайт будет иметь 10 страниц и более, и будут какие-то архивы, кроме видео-файлов, то Вам вполне хватит хостинговый тариф на 100-250 Мб. Главным фактором, для выбора хостинг провайдера (хостинга) и регистрации, должна быть надежность хоста (т.е. пропускная способность канала этого хостинг провайдера к серверам, их техническая производительность, и конечно-же, постоянное нахождение этого хостинга в сети – аптайм). Хост не должен «ложиться»!!! И это однозначно! Для проверки аптайма (лёг Ваш хостинг, или работает), вы можете скачать и установить у себя на компьютере программу "Domain Alarm". Она будет сигнализировать Вам, когда хостинг недоступен.

  2. Проверьте хост. Для проверки надежности различных хостеров, можно воспользоваться поисковыми серверами и форумами, для поиска отзывов о той или иной хостинговой компании. Один из известных сервисов с информацией о хостерах это Хостобзор.

  3. Не верьте большим обещаниям хостинга. Конечно, очень заманчиво заиметь хостинговый пакет, в котором обещают много Гигабайт дискового пространства, Гигабайты трафика и неограниченное количество доменов. Есть только одна проблема. Как правило, такие хостеры просто много обещают, но не могут гарантировать нормального качества своих услуг. При выборе ищите хостинг-провайдера, который предлагает разумное количество услуг, по разумной цене.

  4. Техническая поддержка хостинга (support). Перед тем как выбрать тариф для сайта или блога, отправьте несколько писем в отдел технической поддержки хостинга. Проверьте, как быстро они вам ответят, насколько дружелюбен будет ответ и уровень знаний операторов технической поддержки. Если отдел работы с клиентами у компании очень плохой, то и остальные услуги компании будут такого же уровня.

  5. Платный хостинг. Если Вы решили всерьез и надолго заняться сайтом, тогда Вам придется вложить немного денег в хостинг для Вашего сайтаа. Вам будет нужен качественный и быстрый платный хостинг для сайта. Это обойдется Вам примерно 5-9$ в месяц.

Источник: http://hosting-vam.narod.ru/

 


Rambler's Top100